accueil
présentation
ventes aux enchères
gré à gré / vente privée

PROCHAINES VENTE AUX ENCHÈRES

LAUSANNE / 2 OCTOBRE 2016

AUX PORTES DU GRAND ORIENT
Importante collection d'art d'Asie et d’Orient
Mobilier d’époque, éléments architecturaux
Portiques, colonnes & portes d’édifices et temples
Bouddhas en bronze, céramique et pierre taillée
Objets d’art, tableaux, dessins & estampes XVIIIe-XXe s.

Informations complètes
_____________________________________________

MONTREUX / 9 OCTOBRE 2016

COLLECTIONS DE MADAME X
Importante collection d'objets d’art du xxe siècle
Sculptures, Tableaux, Dessins, Estampes signées
Georges Braque, Marc Chagall, Fernand Léger
Le Corbusier, Aristide Maillol, Henri Matisse
Joan Miro, Pablo Picasso, Zao Wou-Ki
Design du xxe, Mobilier, Luminaires, Tapisseries
Belle argenterie ancienne, Cristallerie
et Verreries Art Deco de Baccarat, Daum, Lalique, Art Nouveau

Informations complètes

Copyright Marc Gaudet-Blavignac / 2015