accueil
présentation
ventes aux enchères
catalogues
online only auctions
gré à gré / vente privée
media
blog

XXe ET PLUS  IIIe ÉDITION

OBJETS D’ARTDESIGN DU XXe SIÈCLE
ART MODERNE
●  ART CONTEMPORAIN

________________________________________________________________________

Karel Appel  Nobuyoshi Araki François Arnal Ercole Barovier Gustav Bolin ●   Jean Baier
Roger Bezombes ●  Marc Chagall ●   Jean Degottex ●  Max Ernst  ●   Raoul Dufy ●  José  Herrera
Max Jacob Henri Marcacci  ●   Wassily Kandinsky Henri de Toulouse-Lautrec Le Corbusier
William LeemaxFernand LégerFranz Hagenauer Marcel Loth A. Masson ●   Henri Matisse
René Magritte   Mica   Joan Mirò Rodrigo Pareja   Pablo Picasso Patrick Pijollet Sam

Vernissage  jeudi 22 juin dès 18h

Exposition du 22 juin au 5 juillet - Ma-Ve 14h30-18h30 -Sa 13h30-17h00

Krisal Galerie - Rue du Pont-Neuf 25  - 1227 Carouge +41 22 301 21 88

Plan d'accès

Facebook event

Communiqué de presse

Chers Amis Collectionneurs,

Nous avons le plaisir de vous convier à la troisième édition de notre évènement bisannuel “ XXe et plus ”.

Une centaine de pièces sont réunies afin de vous faire redécouvrir les tournants artistiques du 20e siècle:
tableaux, oeuvres gravées, sculptures, objets déco,  pièces de mobilier signées par de  grands designers.

Bien entendu et comme de coutume, une incursion très soutenue dans le  domaine de l’art contemporain.

Un cocktail d’inauguration,  agrémenté d’une dégustation de vins régionaux aura lieu, sous la houlette de notre chef-sommelier.

D’avance, nous nous réjouissons de  vous retrouver  nombreux à cette  occasion.

                     Christine Ventouras           Marc Gaudet-Blavignac

_________________________________________________________

Film présentation de l'exposition XXe et plus

Téléchargez le catalogue de l'exposition

Copyright InSitu Auctions / 2015